Panneau MDF PerfectSense Premium 1 face U705 PM/ST9 19x2800x2070mm
Décor : Gris angora, Type de conditionnement : panneau(x)
Temporairement indisponible
Code article : 1658888
Gencod : 9010771223592
Référence fabricant : 1684793

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Les panneaux MDF laqués PerfectSense Premium Matt ont un aspect et un toucher mat, velouté et chaud avec une propriété anti-traces de doigts. Le procédé de fabrication innovant assure une résistance élevée et une longue durée de vie de la surface, qui peut être utilisée pour des applications horizontales.<, br>Le choix d'un panneau MDF en tant que support contribue à la qualité haut de gamme de la surface, qui invite au toucher.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Gris angora |
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Caractéristique | 1 face |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | U705 PM/ST9 |
| Décor | Gris angora |
| Type | MDF |
![]() |
Le décor U705 Gris angora fait partie des tons gris très clairs dans les tons chauds. Il se distingue par la richesse de ses combinaisons tant avec des couleurs froides que chaudes. Il crée un effet particulièrement doux et fluide avec des essences de bois aux tons gris moyen. Il est une réelle alternative au blanc pour apporter de la fluidité, de la modularité et de la flexibilité dans les conceptions de meubles ou d'agencement de l'espace. Le caractère extra mat et le toucher soyeux de la finition laquée haut de gamme PM PerfectSense Premium Matt apportent une élégance exclusive à la couleur. Déclinée sur support MDF pour une homogénéité parfaite et sur stratifié, cette finition se complète d'une propriété anti-traces de doigts et d'une grande résistance à l'usage au quotidien y compris pour les surfaces exposées à des contraintes plus importantes.











