Plan travail bord droit hydro H3359ST32 38x4100x650mm
Couleur : Chêne Davenport naturel clair, Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1658887
Gencod : 9010771432789
Référence fabricant : 1711577

Plus que 2 en stock
loading...
2 Disponible(s) immédiatement
Les plans de travail Feelwood se démarquent par leur rendu unique et authentique lié à la synchronisation de la structure de surface avec le veinage du bois. Le bord longitudinal avant est revêtu d'un chant ABS de 1,5 mm plaqué avec de la colle PUR Hotmelt résistante à l'humidité. Des décors chant bois de bout pour les petits côtés sont également disponibles pour renforcer le caractère naturel et obtenir un réalisme proche du bois massif. Un panneau de particules brut Eurospan E1E05 Hydro résistant à l'humidité de 38 mm est utilisé comme support.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Chêne Davenport naturel clair |
| Largeur mm | 650 mm |
| Longueur mm | 4100 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Caractéristique | bord droit |
| Epaisseur (mm) | 38 mm |
| Référence décor | H3359ST32 |
| Décor | Chêne Davenport nat cl |
| Collage | hydro |
![]() |
L'atténuation de la couleur sombre des légers noeuds et autres détails naturels du décor H3359 Chêne Davenport naturel clair adoucit son caractère rustique. Ce décor bois propose une nouvelle vision de l'authenticité, moins figée dans le temps et plus facile à associer. La structure de surface synchronisée ST32 Feelwood Vintage renforce également le côté légèrement brossé du décor. Sa teinte naturelle claire offre de nombreuses possibilités d'association avec des tons neutres et modernes. Elle se marie aussi très bien avec des couleurs sourdes.











