Plan de travail bord droit hydro F004 ST75 38x4100x650mm
Couleur : Terrazzo Pelago, Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1658880
Gencod : 9010771432796
Référence fabricant : 1711578

Plus que 2 en stock
loading...
2 Disponible(s) immédiatement
The front longitudinal edge consists of 1.5 mm ABS edging, which is applied with moisture-resistant PUR Hotmelt. A 38 mm moisture-resistant glued Eurospan chipboard raw E1E05 Hydro is used as the core material.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Terrazzo Pelago |
| Largeur mm | 650 mm |
| Longueur mm | 4100 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Caractéristique | bord droit |
| Epaisseur (mm) | 38 mm |
| Référence décor | F004 ST75 |
| Décor | Terrazzo Pelago |
| Collage | hydro |
![]() |
Avec les nouveaux matériaux recyclés, le terrazzo redevient ultra moderne. Le décor F004 Terrazzo Pelago y trouve son inspiration et décline des inclusions de pierres dans des tons chauds sur une base blanche chaleureuse. Utilisé en habillage de plateaux de table ou plans de travail, ses couleurs offrent une multitude de combinaisons notamment avec des reproductions bois. Caractérisée par ses légers renfoncements et sa surface globalement homogène, la structure de surface ST75 Mineral Satin confère au décor de la douceur et un toucher soyeux.











