Panneau mélaminé Noir U999 ST20 19x2800x2070mm
Couleur : Noir, Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 1658876
Gencod : 9010771251410
Référence fabricant : 1689232

Plus que 36 en stock
loading...
36 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | noir |
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | U999 ST20 |
| Décor | noir |
| Type | mélaminé |
![]() |
Le décor uni U999 Noir reste un incontournable pour apporter du contraste dans les conceptions contemporaines. Il s'affiche souvent en opposition volontaire au blanc dans l'agencement. Pour la conception de meubles, le noir est de plus en plus sélectionné en touches subtiles en association avec des blancs naturels, des tons sable, des couleurs sourdes et des essences de bois élégantes. La structure de surface ST20 Metal Brushed confère à la couleur un caractère de métal brossé, une combinaison au rendu très qualitatif.











