Panneau mélaminé Gris graphite U961 ST7 19x2800x2070mm
Couleur : Gris graphite, Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 1658870
Gencod : 9010771206038
Référence fabricant : 1681490

Plus que 3 en stock
loading...
3 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | gris graphite |
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | U961 ST7 |
| Décor | gris graphite |
| Type | mélaminé |
![]() |
Le décor U961 Gris graphite est un cran plus clair qu'un noir classique comme le U999. Il permet d'adoucir certains contrastes. Cette couleur dans l'esprit du 'Nearly Black' permet d'habiller de grandes surfaces plus facilement. La structure de surface ST7 Smoothtouch Fine Pearl est une surface neutre relativement mate résistante à l'usage.











