Panneau mélaminé Vert minéral U665 ST9 19x2800x2070mm
Couleur : Vert minéral, Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 1658866
Gencod : 9010771330344
Référence fabricant : 1697230

Plus que 17 en stock
loading...
17 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Vert minéral |
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | U665 ST9 |
| Décor | Vert minéral |
| Type | mélaminé |
![]() |
Plus que toute autre couleur, le vert symbolise la Nature et le développement durable. Les projets architecturaux dits de « bio-design » associent souvent dans les pièces des dégradés de tons verts sourds et des matériaux naturels afin de refléter la diversité de la Nature. Le décor U665 Vert minéral est le plus gris de tous les tons verts sourds. Sa tonalité plus froide, plus technique et plus sobre est idéale pour recouvrir des meubles entiers ou des surfaces plus importantes. Associé à des bois clairs, ce décor offrira un rendu naturel, tandis que les décors noirs ou blancs naturels créeront avec lui une ambiance moderne. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt confère au décor une finition mate et un toucher velouté.











