Panneau mélaminé Vert agave U645 ST9 19x2800x2070mm
Couleur : Vert agave, Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 1658865
Gencod : 9010771329515
Référence fabricant : 1697124

Plus que 28 en stock
loading...
28 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Vert agave |
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | U645 ST9 |
| Décor | Vert agave |
| Type | mélaminé |
![]() |
Plus que toute autre couleur, le vert symbolise la Nature et le développement durable. Les projets architecturaux dits de « bio-design » associent souvent dans les pièces des dégradés de vert sourd et des matériaux naturels afin de refléter la diversité de la Nature. Avec ses notes de jaune, le décor U645 Vert agave offre une teinte plus chaude que les verts teintés de gris et peut tenir lieu de couleur intemporelle dans de nombreuses combinaisons. Les bois dans les tonalités moyen à foncé créeront avec cette teinte un rendu très naturel et élégant. Associé à des bois clairs, ce décor ajoutera un côté frais et naturel. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt donne au décor un effet mat naturel.











