Panneau mélaminé Bleu profond U575 ST9 19x2800x2070mm
Couleur : Bleu profond, Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 1658861
Gencod : 9010771325760
Référence fabricant : 1696738

Plus que 14 en stock
loading...
14 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Bleu profond |
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | U575 ST9 |
| Décor | Bleu profond |
| Type | mélaminé |
![]() |
Les nouvelles nuances de bleu sourd combinent développement durable et technologie. Le décor U575 Bleu profond est un bleu intense saturé avec beaucoup de noir. Associé à d'autres bleus sourds plus clairs, il permet d'obtenir des dégradés qui se marient élégamment avec des tons bois clairs et moyens. La structure ST9 Smoothtouch Matt donne au décor un effet mat naturel.











