Panneau mélaminé Bleu océan U565 ST9 19x2800x2070mm
Couleur : Bleu océan, Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 1658860
Gencod : 9010771324916
Référence fabricant : 1696681

Plus que 7 en stock
loading...
7 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Bleu océan |
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | U565 ST9 |
| Décor | Bleu océan |
| Type | mélaminé |
![]() |
Les nouvelles nuances de bleu sourd combinent développement durable et technologie. Le nom U565 Bleu océan évoque à lui seul la profondeur de l'océan. Une nuance de vert est présente dans ce bleu créant ainsi une atmosphère mêlant fraîcheur, nature et tranquillité. Ce décor peut être associé à la plupart des tons bois. L'association avec des tons chauds gris ou blancs apporte une touche résolument moderne. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt donne au décor un effet mat naturel.











