Panneau mélaminé Bleu brume U502 ST9 19x2800x2070mm
Couleur : Bleu brume, Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 1658857
Gencod : 9010771322004
Référence fabricant : 1696381

Plus que 7 en stock
loading...
7 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Bleu brume |
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | U502 ST9 |
| Décor | Bleu brume |
| Type | mélaminé |
![]() |
Les nouvelles nuances de bleu sourd combinent développement durable et technologie. La couleur U502 Bleu brume est un bleu à la fois intense et relativement neutre qui crée un contraste élégant avec des décors bois naturels aux teintes claires à moyennes. Des dégradés avec d'autres nuances de bleu sourd peuvent apporter fraîcheur et luminosité à une pièce. La structure ST9 Smoothtouch Matt donne au décor un aspect mat naturel.











