Panneau mélaminé Beige amande U211 ST9 19x2800x2070mm
Couleur : Beige amande, Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 1658855
Gencod : 9010771316300
Référence fabricant : 1695810

Plus que 6 en stock
loading...
6 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Beige amande |
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | U211 ST9 |
| Décor | Beige amande |
| Type | mélaminé |
![]() |
Les unis avec des notes de rouge sont très tendance, car ils transmettent une impression d'intimité. Ce type d'ambiance convient tout particulièrement aux bureaux « New Work » ou dans le domaine de l'hôtellerie. Le décor U211 Beige amande est un beige chaud subtil grâce à sa légère nuance rouge, tout en restant relativement neutre. Associé à des décors bois chauds et naturels, il offre toute une gamme de possibilités. Il peut aussi se combiner en ton sur ton avec d'autres nuances de rouge. La structure ST9 Smoothtouch Matt donne au décor un effet mat naturel.











