Panneau mélaminé Jaune sable U125 ST9 19x2800x2070mm
Couleur : Jaune sable, Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 1658854
Gencod : 9010771314535
Référence fabricant : 1695621

Plus que 13 en stock
loading...
13 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Jaune sable |
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | U125 ST9 |
| Décor | jaune sable |
| Type | mélaminé |
![]() |
Le décor U125 Jaune sable est une nuance de jaune sourde qui, malgré sa légère nuance de gris, reste chaude et colorée. Grâce à ses tons doux, ce décor s'accorde très facilement avec des reproductions bois, du gris ou des tons verts sourds. Ce décor uni peut être inséré de manière subtile dans la pièce afin de profiter des effets bénéfiques du jaune. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt confère à tous les unis un aspect mat et moderne.











