Panneau mélaminé Beige carat U115 ST9 19x2800x2070mm
Couleur : Beige carat, Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 1658853
Gencod : 9010771352346
Référence fabricant : 1699456

Plus que 71 en stock
loading...
71 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Beige carat |
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | U115 ST9 |
| Décor | Beige carat |
| Type | mélaminé |
![]() |
Le regain d'intérêt pour la chaleur et le confort a permis au beige de revenir sur le devant de la scène dans de nouvelles combinaisons et de nouvelles nuances. Le décor U115 Beige carat offre une tonalité beige raffinée aux accents gris chaud qui lui procure une certaine neutralité. Ce nouvel uni apporte une touche de modernité, notamment en association avec du noir. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt confère à tous les unis un aspect mat et moderne.











