Panneau mélaminé Mélèze naturel H3409 ST38 19x2800x2070mm
Couleur : Mélèze naturel, Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 1658852
Gencod : 9010771262829
Référence fabricant : 1690317

Plus que 12 en stock
loading...
12 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Mélèze naturel |
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | H3409 ST38 |
| Décor | Mélèze naturel |
| Type | mélaminé |
![]() |
Le décor H3409 Mélèze naturel reproduit la couleur jaune naturelle typique du mélèze fraîchement coupé. Son caractère brut et réaliste apporte pour autant une certaine légèreté et modernité. Associée à la structure de surface synchronisée ST38 Feelwood Pinegrain, la texture unique des essences de résineux est également perceptible au toucher.











