Panneau mélaminé Chêne Davenport natur clair H3359 ST32 19x2800x2070mm
Couleur : Chêne Davenport naturel clair, Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 1658851
Gencod : 9010771259034
Référence fabricant : 1689992

Plus que 6 en stock
loading...
6 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Chêne Davenport naturel clair |
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | H3359 ST32 |
| Décor | Chêne Davenport natur clair |
| Type | mélaminé |
![]() |
L'atténuation de la couleur sombre des légers noeuds et autres détails naturels du décor H3359 Chêne Davenport naturel clair adoucit son caractère rustique. Ce décor bois propose une nouvelle vision de l'authenticité, moins figée dans le temps et plus facile à associer. La structure de surface synchronisée ST32 Feelwood Vintage renforce également le côté légèrement brossé du décor. Sa teinte naturelle claire offre de nombreuses possibilités d'association avec des tons neutres et modernes. Elle se marie aussi très bien avec des couleurs sourdes.











