Panneau mélaminé Chêne Cuneo brun H3317 ST28 19x2800x2070mm
Couleur : Chêne Cuneo brun, Type de conditionnement : panneau(x)
Temporairement indisponible
Code article : 1658850
Gencod : 9010588992551
Référence fabricant : 1645466

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Chêne Cuneo brun |
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | H3317 ST28 |
| Décor | Chêne Cuneo brun |
| Type | mélaminé |
![]() |
Le décor H3317 Chêne Cuneo brun présente un aspect naturel particulier grâce à ses zones d'aubier subtiles et ses noeuds fins, pour un style moins rustique et plus intemporel. Cet aspect est également souligné sur le plan tactile par la structure de surface ST28 Feelwood Nature. Le jeu de couleurs du veinage entre les tons bois miel et grisé permet de l'associer très facilement à d'autres éléments.











