Panneau mélaminé Fineline blanc H3195 ST19 19x2800x2070mm
Couleur : Fineline blanc, Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 1658846
Gencod : 9010389756987
Référence fabricant : 1450849

Plus que 6 en stock
loading...
6 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Fineline blanc |
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | H3195 ST19 |
| Décor | Fineline blanc |
| Type | mélaminé |
![]() |
Avec les décors Fineline, la couleur est au premier plan. Ils confèrent aux surfaces un effet matière sans pour autant qu'elles soient trop dominantes. Le décor H3195 Fineline blanc présente des lignes à la fois marquées et naturelles. Sa tonalité blanche chaleureuse peut être associée à de nombreux unis. La structure de surface ST19 Deepskin Excellent ajoute un toucher bois typique au décor.











