Panneau mélaminé Eucalyptus brun foncé H3043 ST12 19x2800x2070mm
Couleur : Eucalyptus brun foncé, Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 1658845
Gencod : 9010389756932
Référence fabricant : 1450844

Plus que 9 en stock
loading...
9 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Eucalyptus brun foncé |
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | H3043 ST12 |
| Décor | Eucalyptus brun foncé |
| Type | mélaminé |
![]() |
Les essences de bois exotiques sont de plus en plus intemporelles et sobres, à l'image du décor H3043 Eucalyptus brun foncé Le caractère naturel de ce décor exotique très foncé convient parfaitement aux nouveaux types de design de mobilier. Son aspect linéaire et fluide apporte une touche de modernité qui se marie beaucoup plus naturellement avec les tons taupe neutres. La structure de surface ST12 Omnipore Matt confère au décor un aspect mat.











