Plan de travail postformé hydro F638 ST10 38x4100x650mm
Couleur : Chromix argent, Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1658840
Gencod : 9010771432772
Référence fabricant : 1711576

Plus que 1 en stock
loading...
1 Disponible(s) immédiatement
Les plans de travail postformés sont des plans classiques dont la particularité vient du recouvrement uniforme et sans jointure de la surface et du profil jusque sous le plan. Le profil longitudinal postformé est protégé par un chant de soutien en panneau de particules mince pour une meilleure résistance aux chocs et une homogénité de recouvrement du profil. Un panneau de particules Eurospan brut E1E05 Hydro de 38 mm résistant à l'humidité est utilisé comme support.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | chromix argent |
| Largeur mm | 650 mm |
| Longueur mm | 4100 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Caractéristique | postformé |
| Epaisseur (mm) | 38 mm |
| Référence décor | F638 ST10 |
| Décor | chromix argent |
| Collage | hydro |
![]() |
Le décor F638 Chromix argent reproduit l’effet d’enduit taloché très prisé dans le meuble et l'agencement intérieur. La structure ST10 Deepskin Rough ajoute une dimension tactile à la trame du décor. Ce décor fait partie du concept EGGER Interior Match permettant d'accorder meubles et sols : il s'agit du même décor que la référence Design GreenTec EPD046 de la collection EGGER PRO Sol 2021+.











