Plan de travail bord droit hydro F502 ST7 38x4100x650mm
Couleur : Aluminium brossé fin, Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1658836
Gencod : 9010771432871
Référence fabricant : 1711586

Plus que 3 en stock
loading...
3 Disponible(s) immédiatement
The front longitudinal edge consists of 1.5 mm ABS edging, which is applied with moisture-resistant PUR Hotmelt. A 38 mm moisture-resistant glued Eurospan chipboard raw E1E05 Hydro is used as the core material.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Aluminium brossé fin |
| Largeur mm | 650 mm |
| Longueur mm | 4100 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Caractéristique | bord droit |
| Epaisseur (mm) | 38 mm |
| Référence décor | F502 ST7 |
| Décor | Aluminium brossé fin |
| Collage | hydro |
![]() |
Disponible uniquement en stratifié et plan de travail, le décor F502 Aluminium brossé fin présente un léger motif et un aspect un peu plus chaud qui le distingue de l'aluminium classique, notamment en association avec des essences de bois chaud. La structure de surface ST7 Smoothtouch Fine Pearl est une surface neutre relativement mate résistante à l'usage.











