Panneau mélaminé Blanc cristal W990 ST9 19x2800x2070mm
Couleur : Blanc cristal, Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 1658832
Gencod : 9010771336339
Référence fabricant : 1697799

Plus que 22 en stock
loading...
22 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Blanc cristal |
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | W990 ST9 |
| Décor | blanc cristal |
| Type | mélaminé |
![]() |
La référence W990 Blanc cristal est un blanc plus opaque et homogène que les autres blancs classiques pour un rendu plus qualitatif. Il répond à la tendance actuelle des nuances de blanc plus chaudes. Suite aux dernières crises, la perception du blanc a en effet évolué. Il ne doit plus être trop froid afin de s'accorder avec les matériaux naturels. Malgré sa nuance chaude, ce décor reste moderne et n'est pas trop jaune. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt confère un toucher mat naturel.











