Panneau mélaminé Chêne Vicenza clair H3165 ST12 19x2800x2070mm
Couleur : Chêne Vicenza clair, Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 1658831
Gencod : 9010771276475
Référence fabricant : 1691726

Plus que 16 en stock
loading...
16 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Chêne Vicenza clair |
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | H3165 ST12 |
| Décor | Chêne Vicenza clair |
| Type | mélaminé |
![]() |
Le décor H3165 Chêne Vicenza clair incarne parfaitement le concept de « simplicité revisitée », actuellement très en vogue. Le caractère sobre et naturel de ce décor en fait un produit intemporel et polyvalent offrant de nombreuses possibilités d'association dans des contextes variés. La structure de surface ST12 Omnipore Matt donne à sa tonalité chêne clair naturel une texture bois plus classique.











