Panneau mélaminé Chêne Tonsberg marron foncé H309 ST12 19x2800x2070mm
Couleur : Chêne Tonsberg marron foncé, Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 1658829
Gencod : 9010771272873
Référence fabricant : 1691376

Plus que 5 en stock
loading...
5 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Chêne Tonsberg marron foncé |
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | H309 ST12 |
| Décor | Chêne Tonsberg marron foncé |
| Type | mélaminé |
![]() |
Le décor H309 Chêne Tonsberg marron foncé reproduit l'aspect d'un parquet industriel. Ce décor reprend le côté linéaire caractéristique des lattes de bois assemblées, dans un modèle facile à mettre en oeuvre et à entretenir. L'élégance du bois est renforcée par la structure de surface ST12 Omnipore Matt.











