Panneau mélaminé Chêne Tonsberg naturel H305 ST12 19x2800x2070mm
Couleur : Chêne Tonsberg naturel, Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 1658828
Gencod : 9010771271685
Référence fabricant : 1691275

Plus que 12 en stock
loading...
12 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Chêne Tonsberg naturel |
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | H305 ST12 |
| Décor | Chêne Tonsberg naturel |
| Type | mélaminé |
![]() |
Le décor H305 Chêne Tonsberg naturel reproduit l'aspect d'un parquet industriel. Ce décor reprend le côté linéaire caractéristique des lattes de bois assemblées, dans un modèle facile à mettre en oeuvre et à entretenir. L'élégance du bois est renforcée par la structure de surface ST12 Omnipore Matt. La nuance naturelle claire se marie parfaitement avec les tons taupe chauds.











