Panneau mélaminé Marbre cristal F800 ST9 19x2800x2070mm
Couleur : Marbre cristal, Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 1658826
Gencod : 9010771307520
Référence fabricant : 1694902

Plus que 12 en stock
loading...
12 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Marbre cristal |
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | F800 ST9 |
| Décor | Marbre cristal |
| Type | mélaminé |
![]() |
Ce décor marbre offre un aspect très naturel grâce à ses veines gris chaud empreintes de caractère, qui permettent de créer des transitions harmonieuses avec les tons bois chauds. Le nom du décor F800 (Marbre cristal) traduit bien son aspect cristallin, souligné par une solide base blanche qui met particulièrement bien en valeur les surfaces de grande dimension. La conception du décor en version XL limite la répétition du motif dans le rendu final pour un aspect plus naturel. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt ajoute à ce décor marbre une finition mate lisse, pour un rendu à la fois classique et moderne.











