Panneau mélaminé Gris argent brossé F765 ST20 19x2800x2070mm
Couleur : Gris argent brossé, Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 1658825
Gencod : 9010771352247
Référence fabricant : 1699446

Plus que 7 en stock
loading...
7 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Gris argent brossé |
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | F765 ST20 |
| Décor | Gris argent brossé |
| Type | mélaminé |
![]() |
Le décor F765 Gris argent brossé est une version aluminium froide du métal brossé souvent utilisée en meuble et aménagement intérieur pour des éléments de base classiques. Sa tonalité gris froid apporte un contraste technique marqué avec le bois. L'aspect métal finement brossé de la surface ST20 Metal Brushed confère au décor un effet de profondeur, tant sur le plan visuel que tactile.











