Panneau mélaminé Hêtre Willow H1910 ST9 19x2800x2070mm
Couleur : Hêtre Willow, Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 1658823
Gencod : 9010771310476
Référence fabricant : 1695184

Plus que 10 en stock
loading...
10 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Hêtre Willow |
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | H1910 ST9 |
| Décor | Hêtre Willow |
| Type | mélaminé |
![]() |
Bien que l'essence ne soit pas à proprement parler tendance, le hêtre reste largement utilisé. Le décor H1910 Hêtre Willow est une évolution tant attendue du hêtre classique. La présence de détails très naturels dans le veinage, la fluidité des jeux de couleur font entrer ce classique dans l'air du temps. Déclinée dans une teinte classique de hêtre, cette interprétation moderne apporte cependant une plus grande flexibilité d'utilisation et de combinaisons. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt confère quant à elle un toucher mat contemporain.











