Plan de travail postformé hydro W980 ST7 38x4100x900mm
Couleur : Blanc Kaolin, Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1658816
Gencod : 9010771369740
Référence fabricant : 1701544

Plus que 12 en stock
loading...
12 Disponible(s) immédiatement
Les plans de travail postformés sont des plans classiques dont la particularité vient du recouvrement uniforme et sans jointure de la surface et du profil jusque sous le plan. Le profil longitudinal postformé est protégé par un chant de soutien en panneau de particules mince pour une meilleure résistance aux chocs et une homogénité de recouvrement du profil. Un panneau de particules Eurospan brut E1E05 Hydro de 38 mm résistant à l'humidité est utilisé comme support.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | blanc kaolin |
| Largeur mm | 900 mm |
| Longueur mm | 4100 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Caractéristique | postformé |
| Epaisseur (mm) | 38 mm |
| Référence décor | W980 ST7 |
| Décor | blanc kaolin |
| Collage | hydro |
![]() |
Le décor W980 Blanc kaolin est un blanc basique utilisé dans de très nombreuses applications. La structure de surface ST7 Smoothtouch Fine Pearl est une surface neutre relativement mate résistante à l'usage.











