Plan de travail postformé hydro H3157 ST12 38x4100x650mm
Couleur : Chêne Vicenza, Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 1658814
Gencod : 9010588589133
Référence fabricant : 1587211

Plus que 4 en stock
loading...
4 Disponible(s) immédiatement
Les plans de travail postformés sont des plans classiques dont la particularité vient du recouvrement uniforme et sans jointure de la surface et du profil jusque sous le plan. Le profil longitudinal postformé est protégé par un chant de soutien en panneau de particules mince pour une meilleure résistance aux chocs et une homogénité de recouvrement du profil. Un panneau de particules Eurospan brut E1E05 Hydro de 38 mm résistant à l'humidité est utilisé comme support.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | chêne vicenza |
| Largeur mm | 650 mm |
| Longueur mm | 4100 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Caractéristique | postformé |
| Epaisseur (mm) | 38 mm |
| Référence décor | H3157 ST12 |
| Décor | chêne vicenza |
| Collage | hydro |
![]() |
Le décor imitation Chêne Vicenza est un chêne de fil très élégant dont le caractère se prête parfaitement aux agencements naturels intemporels. Sa mise en teinte sobre avec une très légère nuance de gris et son veinage légèrement marqué le rendent très contemporain. La structure ST12 Omnipore Matt apporte au décor un caractère encore plus naturel et un toucher soyeux. Ce décor fait partie du concept EGGER Interior Match permettant d'accorder meubles et sols : il correspond à la teinte de la référence Sol stratifié EPL179 de la collection EGGER PRO Sol 2021+.











