Panneau mélaminé Acacia Sheffield naturel H1242 ST10 19x2800x2070mm
Couleur : Acacia Sheffield naturel, Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 1658813
Gencod : 9010771253872
Référence fabricant : 1689407

Plus que 14 en stock
loading...
14 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Acacia Sheffield naturel |
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | H1242 ST10 |
| Décor | Acacia Sheffield naturel |
| Type | mélaminé |
![]() |
Le décor H1242 Acacia Sheffield naturel présente un veinage avec des détails marqués et un motif à grandes dosses. Sa mise en teinte miel transmet chaleur et convivialité à la pièce. Il rappelle le caractère naturel des placages de bois jointés, pour un design de mobilier et un agencement intérieur naturellement intemporels. L'aspect naturel est accentué par la texture brute de la structure de surface ST10 Deepskin Rough. Ce décor fait partie du concept EGGER Interior Match permettant d'accorder meubles et sols : il s'agit du même décor que la référence Sol stratifié EL1004 de la collection EGGER PRO Sol 2021+.











