Panneau mélaminé Frêne Trondheim H1225 ST12 19x2800x2070mm
Couleur : Frêne Trondheim, Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 1658812
Gencod : 9010771265271
Référence fabricant : 1690597

Plus que 20 en stock
loading...
20 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Frêne Trondheim |
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | H1225 ST12 |
| Décor | Frêne Trondheim |
| Type | mélaminé |
![]() |
Le décor H1225 Frêne Trondheim est une reproduction de bois très blanc avec de légers jeux de couleur dans les tons gris clair. Ce décor naturel et clair d'inspiration nordique est idéal pour les surfaces qui doivent rester discrètes tout en affichant un aspect bois. La structure de surface ST12 Omnipore Matt donne un aspect mat et naturel à l'effet planche et aux dosses du décor.











