Panneau mélaminé Frêne Seville H1223 ST19 19x2800x2070mm
Couleur : Frêne Seville, Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 1658811
Gencod : 9010771281165
Référence fabricant : 1692198

Plus que 6 en stock
loading...
6 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Frêne Seville |
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | H1223 ST19 |
| Décor | Frêne Seville |
| Type | mélaminé |
![]() |
La clarté et la sobriété de la reproduction bois de fil H1223 Frêne Sevilla se prêtent idéalement à l'habillage de surfaces qui doivent rester discrètes. Les étalages de boutique peuvent ainsi afficher un style bois chaleureux tout en offrant un cadre neutre pour les produits. La structure de surface ST19 Deepskin Excellent enrichit l'aspect tant visuel que tactile du décor grâce à l'alternance entre le mat et le brillant.











