Panneau mélaminé Chromix blanc F637 ST10 19x2800x2070mm
Couleur : Chromix blanc, Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 1658808
Gencod : 9010389756765
Référence fabricant : 1450827

Plus que 23 en stock
loading...
23 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Chromix blanc |
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | F637 ST10 |
| Décor | Chromix blanc |
| Type | mélaminé |
![]() |
Le décor F637 Chromix blanc rappelle une plaque de béton métallisée, ici dans une teinte blanche légèrement perlée. Ce rendu est particulièrement intéressant pour l'habillage de grandes surfaces murales. Le décor est également utilisé pour des petits meubles de type modules cubiques. La structure ST10 Deepskin Rough ajoute une dimension tactile à la trame du décor. Ce décor fait partie du concept EGGER Interior Match permettant d'accorder meubles et sols : il s'agit du même décor que la référence Sol stratifié EPL168 de la collection EGGER PRO Sol 2021+.











