Panneau mélaminé Bouleau sable H1732 ST9 19x2800x2070mm
Couleur : Bouleau sable, Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 1658806
Gencod : 9010771309470
Référence fabricant : 1695083

Plus que 4 en stock
loading...
4 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Bouleau sable |
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | H1732 ST9 |
| Décor | Bouleau sable |
| Type | mélaminé |
![]() |
Le bouleau est un bois clair classique utilisé depuis des décennies dans le design de meuble. Avec son influence scandinave, il trouve parfaitement sa place dans le concept de nouvelle simplicité. Le décor H1732 Bouleau sable modernise l'aspect classique avec un veinage très naturel, un jeu de couleurs élégant et une impression de profondeur. La structure de surface ST9 Smoothtouch Matt confère quant à elle un toucher moderne et doux au décor. Une reproduction parfaite pour les nouvelles combinaisons tout en fluidité.











