Panneau mélaminé Chêne Baronia clair H1362 ST12 19x2800x2070mm
Couleur : Chêne Baronia clair, Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 1658805
Gencod : 9010771267718
Référence fabricant : 1690829

Plus que 8 en stock
loading...
8 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Chêne Baronia clair |
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | H1362 ST12 |
| Décor | Chêne Baronia clair |
| Type | mélaminé |
![]() |
Le jeu de couleurs créé par les cernes clairs et foncés confère au décor H1362 Chêne Baronia clair un effet presque graphique. Pour autant, ce type de dosses est caractéristique d'une essence fine. Bien que singulier, ce décor offre un rendu très homogène. Sa forte dominante grisée permet une grande variété de combinaisons pour un style moderne et intemporel. La structure de surface ST12 Omnipore Matt ajoute un effet mat naturel idéal avec ce décor.











