Panneau mélaminé Noyer Parona H1715 ST12 19x2800x2070mm
Couleur : Noyer Parona, Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 1658803
Gencod : 9010771241930
Référence fabricant : 1688174

Plus que 26 en stock
loading...
26 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Noyer Parona |
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | H1715 ST12 |
| Décor | Noyer Parona |
| Type | mélaminé |
![]() |
Le décor H1715 Noyer Parona est une reproduction noyer dans une version blanchie. La mise en teinte claire dans les marrons rosés rappelle cependant le cerisier. La reproduction de cette essence classique a été réinterprétée avec l'ajout de discrètes zones d'aubier et un dégradé dans la couleur. Cela permet à cette reproduction noyer de s'intégrer aussi bien à des ambiances classiques ou modernes qu'à des intérieurs intemporels ou inspirés de la nature. La structure de surface ST12 Omnipore Matt ajoute également un effet mat naturel en phase avec ce décor.











