Panneau mélaminé Noyer Warmia brun H1307 ST19 19x2800x2070mm
Couleur : Noyer Warmia brun, Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 1658796
Gencod : 9010771282315
Référence fabricant : 1692400

Plus que 5 en stock
loading...
5 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Noyer Warmia brun |
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | H1307 ST19 |
| Décor | Noyer Warmia brun |
| Type | mélaminé |
![]() |
Le décor H1307 Noyer Warmia brun présente une tonalité marron chaude avec des éléments très foncés qui se marient parfaitement avec le noir, très en vogue. Les pores peu marqués associés à de petites notes rustiques lui confèrent un naturel élégant. Son motif et sa texture sont mis en valeur par l'aspect bois mat-brillant de la structure de surface ST19 Deepskin Excellent.











