Panneau particules PerfectSense 1 face H1204 TM22/ST22 19x2800x2070mm
Couleur : Frêne Lugano naturel clair, Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 1658779
Gencod : 9010771221956
Référence fabricant : 1684489

Plus que 1 en stock
loading...
1 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux de particules laqués PerfectSense combinent l'aspect mat tendance avec des surfaces texturées sur un support en panneau de particules.<, br
/>Le faible niveau de brillance de la surface laquée renforce le caractère naturel des reproductions bois et matières. En combinaison avec des structures de surface pores synchronisés, le rendu visuel gagne en contraste et en perception de profondeur.<, br>La surface laquée mate offre également une propriété anti-traces de doigts.
/>Le faible niveau de brillance de la surface laquée renforce le caractère naturel des reproductions bois et matières. En combinaison avec des structures de surface pores synchronisés, le rendu visuel gagne en contraste et en perception de profondeur.<, br>La surface laquée mate offre également une propriété anti-traces de doigts.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Frêne Lugano naturel clair |
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Caractéristique | 1 face |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | H1204 TM22/ST22 |
| Type | particules |
![]() |
D'une grande sobriété, le décor H1204 Frêne Lugano naturel clair est une reproduction bois de fil très élégante dont le caractère authentique est porté par son veinage et la présence de dosses coupées. Sa couleur claire très naturelle convient particulièrement aux agencements dans le concept de simplicité revisitée. La combinaison avec la finition laquée mate TM22 PerfectSense Deepskin Linear Matt confère à ce décor un aspect mat naturel alliant douceur et effet brossé. Cette finition attribue à la surface une propriété anti-traces de doigts.











