Panneau mélaminé Métal brossé bronze F528 ST20 19x2800x2070mm
Couleur : Métal brossé bronze, Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 1658777
Gencod : 9010771048614
Référence fabricant : 1653954

Plus que 3 en stock
loading...
3 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Métal brossé bronze |
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | F528 ST20 |
| Décor | Métal brossé bronze |
| Type | mélaminé |
![]() |
Le décor perlescent F528 Métal brossé bronze apporte une note chaleureuse à une reproduction de métal brossé. Il incarne ainsi le parfait équilibre entre luxe et technologie. Le ton bronze crée un contraste intéressant avec les bois clairs et se marie harmonieusement avec d'autres couleurs. La structure de surface ST20 Metal Brushed accentue la profondeur du métal finement brossé pour un aspect encore plus réaliste.











