Panneau mélaminé Cobra bronze F323 ST20 19x2800x2070mm
Couleur : Cobra bronze, Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 1658774
Gencod : 9010771243491
Référence fabricant : 1688298

Plus que 2 en stock
loading...
2 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Cobra bronze |
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | F323 ST20 |
| Décor | Cobra bronze |
| Type | mélaminé |
![]() |
Le motif original du décor F323 Cobra bronze se caractérise par un aspect naturel, mais aussi graphique qui ne se remarque pas au premier regard. Ce décor perlescent de couleur bronze aux reflets métalliques chauds affiche un look à la fois vintage et moderne. L'effet métallique est accentué par l'aspect et la texture du métal finement brossé de la structure de surface ST20 Metal Brushed.











