Panneau mélaminé Ardoise Cupria F237 ST76 19x2800x2070mm
Couleur : Ardoise Cupria, Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 1658755
Gencod : 9010771296336
Référence fabricant : 1693748

Plus que 16 en stock
loading...
16 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Ardoise Cupria |
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | F237 ST76 |
| Décor | Ardoise Cupria |
| Type | mélaminé |
![]() |
Le décor F237 Ardoise Cupria est élégant, naturel et chaleureux. La base cuivrée donne à cette pierre brun foncé un aspect raffiné et permet des combinaisons harmonieuses avec des tons bronze, cuivre ou bois aux nuances rouges. La structure de surface ST76 Mineral Rough Matt confère également à ce décor un aspect brut et original.











