Panneau mélaminé Ardoise Scivaro F235 ST76 19x2800x2070mm
Couleur : Ardoise Scivaro, Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 1658754
Gencod : 9010771295377
Référence fabricant : 1693647

Plus que 20 en stock
loading...
20 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Ardoise Scivaro |
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | F235 ST76 |
| Décor | Ardoise Scivaro |
| Type | mélaminé |
![]() |
Parmi les reproductions de pierre, l'ardoise allie élégance et nature brute, proposant ainsi une alternative qualitative au béton. Le décor F235 Ardoise Scivaro affiche son caractère brut prononcé dans un noir profond homogène, renforcé au niveau tactile par la structure de surface ST76 Mineral Rough Matt. La conception du décor en version XL limite la répétition du motif dans le rendu final pour un aspect plus naturel, notamment sur les surfaces de grande dimension.











