Panneau particules mélaminés hydrofuge Blanc W980 ST7 19x2800x2070mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 1658751
Gencod : 9010771275553
Référence fabricant : 1691698

Plus que 47 en stock
loading...
47 Disponible(s) immédiatement
Cette variante de panneaux de particules revêtus Eurodekor selon la norme EN 14322 est adaptée aux applications verticales et horizontales pour le meuble et l'agencement intérieur en milieu humide. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P3 revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils se déclinent dans tous les décors et structures de surface de la Collection & Services EGGER.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Certification Norme Label 1 | hydrofuge |
| Couleur Décor | blanc kaolin |
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | W980 ST7 |
| Décor | blanc |
| Type | particules mélaminés |
![]() |
Le décor W980 Blanc kaolin est un blanc basique utilisé dans de très nombreuses applications. La structure de surface ST7 Smoothtouch Fine Pearl est une surface neutre relativement mate résistante à l'usage.











