Panneau particules mélaminés Blanc craie W908 ST7 19x2800x2070mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 1658748
Gencod : 9010771810860
Référence fabricant : 1763211

Plus que 92 en stock
loading...
92 Disponible(s) immédiatement
Les panneaux de particules revêtus Eurodekor (selon la norme EN 14322) sont utilisés pour le meuble et l'agencement intérieur en application verticale et horizontale. Ils sont fabriqués sur un support particules Eurospan E1E05 TSCA P2 pour application en milieu sec revêtu par polymérisation d'un papier décor imprégné sur chaque face. Conformes aux exigences et à la classe et seuils d'émission de formaldéhyde E1E05 de la réglementation allemande et de la réglementation TSCA (CARB2) des USA, ils sont accessibles dans tous les décors et structures de surfaces de la Collection & Services.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | blanc craie |
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | W908 ST7 |
| Décor | blanc craie |
| Type | particules mélaminés |
![]() |
Le décor W908 Blanc craie est un blanc très basique utilisé pour le caisson et les intérieurs de meubles. La structure de surface ST7 Smoothtouch Fine Pearl est une surface neutre relativement mate résistante à l'usage.
| Fiche technique |











