Plan de travail postformé hydro F311 ST87 38x4100x650mm
Couleur : ceramic anthracite, Type de conditionnement : pièce(s)
Temporairement indisponible
Code article : 1310135
Gencod : 9010389618377
Référence fabricant : 1432649

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Les plans de travail postformés sont des plans classiques dont la particularité vient du recouvrement uniforme et sans jointure de la surface et du profil jusque sous le plan. Le profil longitudinal postformé est protégé par un chant de soutien en panneau de particules mince pour une meilleure résistance aux chocs et une homogénité de recouvrement du profil. Un panneau de particules Eurospan brut E1E05 Hydro de 38 mm résistant à l'humidité est utilisé comme support.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | ceramic anthracite |
| Largeur mm | 650 mm |
| Longueur mm | 4100 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Caractéristique | postformé |
| Epaisseur (mm) | 38 mm |
| Référence décor | F311 ST87 |
| Décor | ceramic anthracite |
| Collage | hydro |
| Made in france | non |
![]() |
Le décor F311 Ceramic anthracite donne l'illusion d'un plan de travail en céramique dans la cuisine. Sa tonalité chaude et foncée se marie très bien avec les bois clairs et naturels, de même qu'avec les couleurs neutres. La structure ST87 Mineral Ceramic offre un rendu en parfaite adéquation avec l'esprit du décor, tant en termes d'aspect que de toucher.











