Plan de travail compact bord droit U999 ST76 12x4100x650mm
Couleur : Noir
Temporairement indisponible
Code article : 1309970
Gencod : 9010389245535
Référence fabricant : 1383425

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Les plans de travail en stratifié compact se caractérisent par leur esthétique faible épaisseur, leur résistance à l'humidité et leur résistance. Ils sont fabriqués avec un chanfrein sur les arêtes supérieure et inférieure des côtés longs. La couleur noire de l'âme est assortie aux décors et souligne le design moderne de ces plans de travail minces de 12 mm..
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | noir |
| Largeur mm | 650 mm |
| Longueur mm | 4100 mm |
| Caractéristique | bord droit |
| Epaisseur (mm) | 12 mm |
| Référence décor | U999 ST76 |
| Décor | noir |
| Type | compact |
| Made in france | non |
![]() |
Le décor uni U999 Noir reste un incontournable pour apporter du contraste dans les conceptions contemporaines. Il s'affiche souvent en opposition volontaire au blanc dans l'agencement. Pour la conception de meubles, le noir est de plus en plus sélectionné en touches subtiles en association avec des blancs naturels, des tons sable, des couleurs sourdes et des essences de bois élégantes. La structure ST76 Mineral Rough Matt donne à la pierre un aspect brut de granit flammé. Elle crée un effet particulièrement intéressant en association avec du noir et offre au plan de travail compact un toucher très agréable.











