Plan de travail compact bord droit U7081 ST76 12x4100x650mm
Couleur : Gris clair intégral
Temporairement indisponible
Code article : 1309969
Gencod : 9010389337964
Référence fabricant : 1394566

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Les plans de travail en stratifié compact se caractérisent par leur esthétique faible épaisseur, leur résistance à l'humidité et leur résistance. Ils sont fabriqués avec un chanfrein sur les arêtes supérieure et inférieure des côtés longs. La couleur noire de l'âme est assortie aux décors et souligne le design moderne de ces plans de travail minces de 12 mm..
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Gris clair intégral |
| Largeur mm | 650 mm |
| Longueur mm | 4100 mm |
| Caractéristique | bord droit |
| Epaisseur (mm) | 12 mm |
| Référence décor | U7081 ST76 |
| Décor | gris clair intégral |
| Type | compact |
| Made in france | non |
![]() |
Le décor U7081 Gris clair intégral correspond à la version stratifié avec âme colorée du décor U708 Gris clair classique. La structure de surface ST76 Mineral Rough Matt, coordonnée avec la même combinaison en plan de travail compact, lui confère un effet de granit flammé. Avec les stratifiés âme colorée, les meubles et autres éléments d'agencement intérieur présentent des angles aux joints quasi invisibles pour une finition de qualité jusque dans les moindres détails et une impression de meuble entièrement peint.











