Plan de travail & Perfectsense bord droit hydro F627 PT 38x4100x650mm
Couleur : Acier foncé
Temporairement indisponible
Code article : 1309964
Gencod : 9010389361730
Référence fabricant : 1398339

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Les plans de travail PerfectSense Topmatt chant droit plaqué (Modèle 100/1,5) se démarquent par leur toucher soyeux et la propriété anti-traces de doigt de la finition extra mate. Le bord long est revêtu d'un chant thermoplastique ABS de 1,5 mm dans le même décor que le plan.
Ils sont fabriqués sur un support panneau de particules brut hydrofuge Eurospan E1E05 Hydro de 38 mm d’épaisseur, identifiable par la coloration verte de sa couche intérieure.
Ils sont fabriqués sur un support panneau de particules brut hydrofuge Eurospan E1E05 Hydro de 38 mm d’épaisseur, identifiable par la coloration verte de sa couche intérieure.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Couleur Décor | Acier foncé |
| Largeur mm | 650 mm |
| Longueur mm | 4100 mm |
| Caractéristique | bord droit |
| Epaisseur (mm) | 38 mm |
| Référence décor | F627 PT |
| Décor | Acier foncé |
| Collage | hydro |
| Made in france | non |
![]() |
Surface extra mate au toucher velouté
Facile à nettoyer grâce à sa propriété anti-traces de doigt
Résistant à l'usure, aux impacts et aux rayures
Hygiénique et approuvé pour le contact alimentaire
Résistant aux taches
Résistant à la chaleur
Facile à mettre en oeuvre
Surface antibactérienne selon la norme ISO 22196 (= JIS Z 2801)
Facile à nettoyer grâce à sa propriété anti-traces de doigt
Résistant à l'usure, aux impacts et aux rayures
Hygiénique et approuvé pour le contact alimentaire
Résistant aux taches
Résistant à la chaleur
Facile à mettre en oeuvre
Surface antibactérienne selon la norme ISO 22196 (= JIS Z 2801)











