Stratifié Soft Black intégral U8991 ST9 0,8x3050x1310mm
Caractéristique : âme colorée, Type de conditionnement : pièce(s)
Temporairement indisponible
Code article : 1309958
Gencod : 9010389337957
Référence fabricant : 1394727

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Les stratifiés avec âme colorée sont constitués de plusieurs couches de papiers imprégnés de même couleur. Travaillés en coupe d'onglet pour des comptoirs d'accueil, de vente ou des modules cubiques, les joints et les bords sont pratiquement invisibles.Certifiés MED, ils conviennent à l'aménagement intérieur des bateaux.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 1310 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Caractéristique | âme colorée |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | U8991 ST9 |
| Décor | Soft Black intégral |
| Made in france | non |
![]() |
Façades de meuble
Plateaux de table et plans de travail
Parements de porte intérieure
Etagères et joues de meubles
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Plateaux de table et plans de travail
Parements de porte intérieure
Etagères et joues de meubles
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Le décor U8991 Soft Black intégral correspond à la version stratifié avec âme colorée du décor U899 Soft Black avec la structure de surface ST9 Smoothtouch Matt. Avec ce type de stratifié, les meubles et autres éléments d'agencement intérieur présentent des angles aux joints quasi invisibles pour une finition de qualité jusque dans les moindres détails et une impression de meuble entièrement peint.











