STRATIFIE & XL CHENE HALIFAX CERUSE NOIR H3178 ST37 0,8X2790X2060MM
Type de conditionnement : pièce(s)
Temporairement indisponible
Code article : 1309956
Gencod : 9010389110956
Référence fabricant : 1365887

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Les décors disponibles en stratifiés XL permettent de couvrir des surfaces importantes. Ils sont disponibles en format 2790 x 2060 x 0,8 mm.
Seuls les décors reproductions bois avec structure de surface synchronisée au veinage du décor sont disponibles en format XL. Ces surfaces haut de gamme sont difficiles à distinguer du bois massif ou du placage bois, tant sur le plan esthétique que tactile.
Les décors unis disponibles en stratifiés XL s'appliquent notamment pour les portes intérieures extra-larges comme dans les hôpitaux. Les stratifiés XL ne sont pas postformables. Certifiés MED, ils peuvent s'utiliser en construction navale.
Seuls les décors reproductions bois avec structure de surface synchronisée au veinage du décor sont disponibles en format XL. Ces surfaces haut de gamme sont difficiles à distinguer du bois massif ou du placage bois, tant sur le plan esthétique que tactile.
Les décors unis disponibles en stratifiés XL s'appliquent notamment pour les portes intérieures extra-larges comme dans les hôpitaux. Les stratifiés XL ne sont pas postformables. Certifiés MED, ils peuvent s'utiliser en construction navale.
| Nom du fournisseur | EGGER PANNEAUX ET DECORS |
|---|---|
| Largeur mm | 2060 mm |
| Longueur mm | 2790 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | H3178 ST37 |
| Décor | Chêne Halifax cérusé noir |
| Made in france | non |
Façades de meuble
Plans de travail
Porte intérieure
Habillage mural
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Plans de travail
Porte intérieure
Habillage mural
Agencement de boutiques, stands et construction navale
Format XL extra-large optimal pour la gestion des chutes de découpe
Surface résistante à l'abrasion, aux impacts et aux rayures
Résultat haut de gamme grâce aux structures de surface pores synchronisés
Egalement disponibles en décors unis
Surface antibactérienne selon la norme ISO 22196 (=JIS Z 2801)
Surface résistante à l'abrasion, aux impacts et aux rayures
Résultat haut de gamme grâce aux structures de surface pores synchronisés
Egalement disponibles en décors unis
Surface antibactérienne selon la norme ISO 22196 (=JIS Z 2801)










